Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Празднование Дня Победы стало важной площадкой для международных переговоров

10 мая 2025
225

Празднование Дня Победы стало важной площадкой для международных переговоров

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Россия 1" заявил, что празднование Дня Победы стало важной площадкой для дипломатических переговоров.

Он отметил, что на праздничные мероприятия 9 мая приехало много глав иностранных государств.

"Это очень важно и с точки зрения символизма, и с точки зрения содержания, потому что на полях этих празднований состоялись очень хорошие переговоры. С рядом стран продолжаются субстантивные переговоры. Это не просто дань протоколу", – сказал Песков.

Ранее он прокомментировал решение Великобритании именно 9 мая расширить санкционный список против РФ и заявление в тот же день канцлера ФРГ Фридриха Мерца о необходимости усиления давления на Россию, заявив, что европейцам не дает покоя факт, что страны, представители которых собрались на Красной площади, разделяют идеологию освобождения мира от фашизма.

Поделиться: