Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Задержан девятый соучастник убийства Никиты Белянкина

11 июня 2019
2 574

Никита Белянкин

Правоохранители задержали девятого участника конфликта в Красногорске, в результате которого был убит бывший боец спецназа, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Бывший боец спецназа ГРУ, участник боевых действий в Сирии Никита Белянкин был убит 1 июня в массовой драке в Красногорске. Он заступился за местного жителя, которого избивала на улице толпа.

"Продолжаются задержания участников конфликта, произошедшего 1 июня 2019 года возле одного из кафе в Красногорске, в результате которого погиб бывший военнослужащий. К следователю доставлен девятый участник инцидента. Следствие ходатайствует перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", – говорится в сообщении.

Задержан девятый соучастник убийства Никиты Белянкина

Отмечается, что все ранее задержанные фигуранты находятся под стражей. Одному из них вменяется убийство (статья 105 УК РФ), остальным семерым фигурантам – хулиганство (статья 213 УК РФ).

"Вместе с тем, следователи во взаимодействии с оперативными сотрудниками МВД России не прекращают мероприятия по задержанию каждого причастного к инциденту лица – их личности следствию известны", – добавляется в сообщении.

Подчеркивается, что действиям всех причастных будет дана принципиальная правовая оценка.

"Безусловно, любой преступный факт будет квалифицирован в строгом соответствии с УК РФ, а все без исключения виновные лица в скором времени предстанут перед правосудием", – заключается в сообщении.

Поделиться: